Как правильно выбрать цвет натяжного потолка?

Главная → Статьи → Как правильно выбрать цвет натяжного потолка?
Как правильно выбрать цвет натяжного потолка?

Сентябрь 17, 2014 23:25   Просмотров (6166)  

 

При выборе натяжного потолка в Запорожье нашему клиенту предоставляется каталог с палитрой цветов потолков и часто возникает ситуация, когда клиент теряется в многообразии цветов и не может определиться с выбором натяжного потолка для своей квартиры. В нашем каталоге образцы ПВХ – пленок имеют небольшие размеры, и Вам будет сложно сделать свой выбор в пользу одного или другого цвета. Также следует понимать, что, в зависимости от типа и функциональности помещения, одни цвета могут подходить, а другие наоборот не подходить. От цветовой гаммы помещения зависит также комфорт и уют в помещении, ведь цвет  визуально изменяет пространство, одни цвета способны сделать жилье теплым и уютным, а другие - официальным и строгим, а также помещение за счет потолка может как уменьшится, та и увеличиться визуально.

 

Психологи утверждают, что цвет способен улучшить Ваше настроение, повысить работоспособность, настроить на творческий лад или же наоборот, неприятные цвета могут ухудшить Ваше настроение. В этой статье мы дадим Вам основные рекомендации при выборе цвета натяжных потолков для Вашего помещения.

 

Классический белый цвет подходит к интерьеру практически любого помещения. Большее количество клиентов останавливают свой выбор именно на  нейтральных белых натяжных потолках. Не рекомендуется устанавливать белый натяжной потолок в комнатах с таким же цветом стен, иначе Вы рискуете превратить свою комнату в больничную палату SmileSmileSmile. Но если, же по задумке дизайнера цвет стен и потолка должен быть белым, следует в интерьер внести контраст, добавив в свое помещение контрастную мебель, картины, либо же шторы. Оптимальным вариантом натяжные потолки белого цвета являются для официальных учреждений, таких как библиотеки, поликлиники, больницы либо же государственные административные здания.

 

ottenki_teplyh_i_holodnyh_cvetov_dlya_potolkov

 

Благодаря «теплым» тонам натяжных потолков помещение становиться больше и светлее, в такой комнате Вы будете чувствовать себя комфортно и уютно. К теплым тонам можно отнести: все оттенки жёлтого, коричневого цветов, в особенности приятны для нашего глаза цвета кофейного и пастельного оттенков. Мягкие оттенки пвх-потолков будут идеально смотреться в детской комнате, Вашей спальне, рабочем кабинете либо же на кухне.

 

Натяжные потолки оттенков «теплых» цветов с глянцевой поверхностью увеличат  зрительно увеличить высоту Вашего помещения. Поэтому, если в Вашу комнату через окно проникает в недостаточном количестве солнечный свет либо Ваша комната небольшого размера, то компания «Престиж Дизайн» рекомендует устанавливать натяжные потолки «теплых» тонов. И, наоборот, в очень солнечной комнате будет уместным установить натяжные потолки «холодных» цветов. Светлые тона помещения визуально расширяют пространство и обладают успокаивающим воздействием. К «холодным» тонам можно отнести – все оттенки синего, сиреневого цветов. Наша компания рекомендует устанавливать «холодные» цвета в ванных комнатах и бассейнах.

 

Не забывайте, что в местах, в которых Вы проводите большую часть своего времени и в комнатах для отдыха предпочтение отдается спокойным, пастельным тонам.

Яркие цвета натяжных потолков зачастую используются для оформления интерьеров помещений с активной жизненной деятельностью. Такие потолки отлично смотрятся в ночных клубах, ресторанах, кафе, игровых залах. В жилых домах, в основном, яркими делают столовые, кухни и ванные комнаты.

 

Очень красивым и неординарным является сочетание белого гипсокартонного потолка со вставками натяжного потолка. При этом вставка из натяжного потолка может быть практически любой формы. Следует помнить, что яркий натяжной потолок должен сочетаться с элементами Вашего интерьера.

 

Поэтому при выборе цвета натяжного потолка в Запорожье, важно учитывать в какой комнате будет устанавливаться сам потолок, освещение помещение, вкусовые предпочтения. Компания ООО «Престиж Дизайн» в Запорожье всегда поможет Вам определиться с выбором цвета, формы и текстуры натяжного потолка.

Теги: цвета натяжных потолков как выбрать цвет натяжного потолка как правильно выбрать цвет для потолка как определиться с цветом потолка в Запорожье теплые и холодные цвета натяжных потолков