Дышащие натяжные потолки

Главная → Статьи → Дышащие натяжные потолки
Дышащие натяжные потолки

Март 8, 2013 22:11   Просмотров (3379)  

 

Многие из Вас слышали что стены и потолки, которые дышат, очень полезны для жизнедеятельности человека. Но вот что подразумевается под дышащими потолками знают далеко не все. Обычно под этим предполагаются материалы, которые хорошо пропускают не только воздух, но еще и пар. Есть материалы имеющие хорошую способность пропускать пар, такие как керамзит, дерево, а есть те которые имеют низкую способность – это бетон, кирпич.

 
На первый взгляд хорошо, что материалы имеют высокую способность пропускать пар, так как пары, которые все время появляются на кухне, в ванной комнате легко впитываются и выводятся из помещений, создавая отличный климат в комнате.  Но на самом деле основная часть пара выходит через вентиляцию и только около одного процента удаляется через потолок. Поэтому основное значение для вентиляции имеет вытяжка в помещении. Так что важно следить за вентиляционной системой в квартире или частном доме: проветривание, увлажнение воздуха.
 
Дышащие натяжные потолки изготавливаются из тканевых полотен, покрытых полимерами защищающими от влаги. Тканевые полотна представляют собой ткани из полиэстера. Когда они изготавливаются производится перфорация, то есть по всей ткани делаются микроскопические отверстия. Поэтому если произойдет затопление такие потолки не смогут достаточное количество времени удерживать воду. Уже через короткий промежуток времени вода начнет протекать (в течении нескольких часов). К тому же на тканевых потолках могут образовываться пятна. А потолки с поливинилхлоридным покрытием могут сдерживать воду очень долго. Потому как они не пропускают воду и воздух. И на них никогда не появляется никаких следов.
 
Итак, становится ясно, что под дышащими потолками подразумевают тканевые, а под не дышащими – поливинилхлоридные. Но именно использование потолков с ПВХ – пленкой позволяет поддерживать нужный уровень вентиляции в квартире или доме. К тому же согласно исследованиям такие потолки являются абсолютно безопасными в эксплуатации.


Также недостатком материалов пропускающих пар является их недолговечность, потому что пар превращается в воду, что со временем разрушает сам материал. Поэтому на основе вышесказанного можно сделать вывод, что ставить потолки из дышащего материала не имеет смысла.

 

Хотите заказать качественные

натяжные потолки в Запорожье?

обращайтесь в компанию «Престиж Дизайн»

(061)220-22-02

(061)770-22-02

Теги: дышащие потолки в Запорожье потолки из пвх-пленки в Запорожье